E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 23:43

Геополис
lionarh
ЭСАСмысл что бы внутреннюю проводку квартиры обезопасить


она и с IEK будет в полной безопасности


Так чего же там с током КЗ? Объясните, пожалуйста.


та без первого закона Киргофа не как Юрий Михаилович не разобраться .

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 23:44

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКв смысле чем сильнее нагружен вводной тем больше вероятность что тоже вырубиться ?


конечно, ток кз на вводном автомате будет меньше, т.к. он удалён от точки КЗ, но если прибавить к нему ещё ток других отходящих линий, то может получиться так что ток на нём превысит ток КЗ


логика в этом есть на, но случая такого в моей практике не было.


не просто вводный один одна линия подсажена при к.з. на этой фазе вышибло все при к.з. на свободной фазе отсекло только групповой автомат

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
12 декабря 2013, 23:49

Законов Кирхгофа нет, если Чо, есть правила, от этого их суть не меняется но все же.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 23:50

и что предприняли чтоб ы подобное не повторилось. и как я понял на вводе у Вас фазы включаются независимо. не применяете трёхфазные автоматы.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 декабря 2013, 23:50

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя ведь Вас не учу я просто говорю как мы делаем и что на практике реально работает.
что Вы как та бабка.)))


у вас же 7 лет гарантия, надо исправить) картинка в тему


вы за меня переживаете ? спасибо. да мы даём гарантию на кабельные линии -7 лет. на электрооборудование -1 год.
и это не плохо.у Вас есть что то лучше. расскажите мы послушаем, нам интересно.


вы даете гарантию на кабель больше чем производитель, за самоуверенность как бы не пришлось пожалеть

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 23:51

ГеополисТак чего же там с током КЗ? Объясните, пожалуйста.


Поглумились немного над мастером-электриком и хватит. Всё ж предельно ясно, I= U/R , R стремиться к нулю, I стремиться к бесконечности. Чем дальше от места кз, тем меньше влияние короткого, т.к. добавляется дополнительное сопротивление. Более подробно разобраться сможете изучив курс переходные процессы в электроэнергетических системах. Там вся суть в уравнениях Парка-Горева.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
12 декабря 2013, 23:52

ГеополисЗаконов Кирхгофа нет, если Чо, есть правила, от этого их суть не меняется но все же.


ладно задавайте конкретный вопрос. раз Вас это заводит.)))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 23:53

ГеополисЗаконов Кирхгофа нет, если Чо, есть правила, от этого их суть не меняется но все же.


в различной литературе по разному: где правила, где законы

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
12 декабря 2013, 23:53

ЭСАвы даете гарантию на кабель больше чем производитель, за самоуверенность как бы не пришлось пожалеть


мастер знает что делает)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 декабря 2013, 00:02

ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКя ведь Вас не учу я просто говорю как мы делаем и что на практике реально работает.
что Вы как та бабка.)))


у вас же 7 лет гарантия, надо исправить) картинка в тему


вы за меня переживаете ? спасибо. да мы даём гарантию на кабельные линии -7 лет. на электрооборудование -1 год.
и это не плохо.у Вас есть что то лучше. расскажите мы послушаем, нам интересно.


вы даете гарантию на кабель больше чем производитель, за самоуверенность как бы не пришлось пожалеть


как раз производитель и даёт 7 лет. оттуда и срок нашей гарантии.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
13 декабря 2013, 00:04



как раз производитель и даёт 7 лет. оттуда и срок нашей гарантии.


Что за производитель? И берете напрямую с завода?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 00:10

и чеки за кабель наверно 7 лет хранит, архив целый)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 декабря 2013, 00:11

работаем Кольчугой и Подольским. поставщик представитель. закупочные на срок гарантии сохраняются.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 декабря 2013, 00:14

lionarh
ГеополисТак чего же там с током КЗ? Объясните, пожалуйста.


Поглумились немного над мастером-электриком и хватит. Всё ж предельно ясно, I= U/R , R стремиться к нулю, I стремиться к бесконечности. Чем дальше от места кз, тем меньше влияние короткого, т.к. добавляется дополнительное сопротивление. Более подробно разобраться сможете изучив курс переходные процессы в электроэнергетических системах. Там вся суть в уравнениях Парка-Горева.


что то Вы забываетесь. или считаете что что то умное тут ляпнули. так не для этого мы тут собрались. и в дальнейшем как мужчина тут себя утверждать не имеет смысла.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 00:20

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКчто то Вы забываетесь. или считаете что что то умное тут ляпнули. так не для этого мы тут собрались. и в дальнейшем как мужчина тут себя утверждать не имеет смысла.


вы чего вспылили то ;) всё хорошо

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 00:21

вот можете почитать по токам кз в сетях 0,4кВ, прокачаться, РД 153-34.0-20.527-98

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 декабря 2013, 00:23

по другому и быт не должно. пора спать - завтра на объект.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 00:23

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКработаем Кольчугой и Подольским. поставщик представитель. закупочные на срок гарантии сохраняются.


это всё хорошо, только вот многие поставщики меняют юридическое лицо каждые полгода

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 декабря 2013, 11:36

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпроизводитель и даёт 7 лет. оттуда и срок нашей гарантии.


Не надо путать срок службы и срок гарантии. Срок службы - это ориентировка на срок амортизационных отчислений.
Я так брякнул однажды эту цифру, так заказчик пытался мне предъявить гарантийные претензии через три года. После этого - "за базаром слежу" :o

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
13 декабря 2013, 12:40

По закону минимальный срок гарантии 6 месяцев, от этого и надо отталкиваться. А 7 лет это уже лишние.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить