E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 декабря 2013, 13:17

Игорь608675По закону минимальный срок гарантии 6 месяцев


Логично, всё-таки давать 1 год, чтобы исключить фактр влияния погоды

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 13:23

МастерНе надо путать срок службы и срок гарантии. Срок службы - это ориентировка на срок амортизационных отчислений.
Я так брякнул однажды эту цифру, так заказчик пытался мне предъявить гарантийные претензии через три года. После этого - "за базаром слежу"


так тут то человек именно гарантию даёт 7 лет

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2013, 13:23

МастерНе надо путать срок службы и срок гарантии. Срок службы - это ориентировка на срок амортизационных отчислений.
Я так брякнул однажды эту цифру, так заказчик пытался мне предъявить гарантийные претензии через три года. После этого - "за базаром слежу"


так тут то человек именно гарантию даёт 7 лет

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
13 декабря 2013, 14:09

МастерЛогично, всё-таки давать 1 год, чтобы исключить фактр влияния погоды


Согласен что 1 или 1,5 года, но ни как не больше.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 декабря 2013, 15:07

Игорь608675Согласен что 1 или 1,5 года, но ни как не больше.


Обратите внимание, что полноценную гарантию любые крутые фирмы (Панасоник. Сони и т.д.) дают только на 1 год. Варианты продления до 3 лет - с чатичной оплатой, не помню чего - комплектующих или работы.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2013, 23:21

Мастер
Игорь608675Согласен что 1 или 1,5 года, но ни как не больше.


Обратите внимание, что полноценную гарантию любые крутые фирмы (Панасоник. Сони и т.д.) дают только на 1 год. Варианты продления до 3 лет - с чатичной оплатой, не помню чего - комплектующих или работы.


В том то и дело первый раз вижу что гарантия 7 лет. Что не сразу пожизненная?1-5 поработал на себя, а потом понеслось гарантию поддерживать :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2013, 23:26

ЭСА
Мастер
Игорь608675Согласен что 1 или 1,5 года, но ни как не больше.


Обратите внимание, что полноценную гарантию любые крутые фирмы (Панасоник. Сони и т.д.) дают только на 1 год. Варианты продления до 3 лет - с чатичной оплатой, не помню чего - комплектующих или работы.


В том то и дело первый раз вижу что гарантия 7 лет. Что не сразу пожизненная?1-5 поработал на себя, а потом понеслось гарантию поддерживать :D


пожизненную гарантию только швейцарцы на свои часы дают ;)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:03

мы даём гарантию 7 лет на доступную проводку(сменяемую) при условии что в щиты не кто не лазит и аппаратуру защиты там не меняет. кабельные линии ещё не разу не подводили и защита подобрана правильно.
т.е. предпосылки рисков минимальные. клиент про нас помнит. считает нас своими электриками.
обращается к нам за консультациями и делает новые заказы.

уважаемые коллеги ! эта моя гарантия. я её даю. я значит уверен в моей работе и в качестве использованного материала.
в конце концов я уже 20 лет практикую. клиент у нас серьёзный (и мы это учитываем).
я конечно тронут Вашими за нас переживаниями. но право же - хватит уже меня пужать.

сегодня работал. решал проблему с прокладкой линии к теплозавесе входа (примерзала дверь) клиент наш постоянный.(я его дом электро оборудовал ). объект ведёт серьёзная электромонтажная контора (это они вовремя забыли проложить 50 метров линии). но они не смогли решить проблему(ГКЛ закрыт,малярка заканчивается). а я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ. причём половина офисных помещений уже в аренде (оргтехника работает). я сам вставил перемычку - без базара.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
15 декабря 2013, 01:13

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ.


:shock: вы сделали повторную перемычку N и PE ?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:17

lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ.


:shock: вы сделали повторную перемычку N и PE ?


что вы называете повторной перемычкой ? теплозавесу погоняли - сбоев не было.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:34

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКмы даём гарантию 7 лет на доступную проводку(сменяемую) при условии что в щиты не кто не лазит и аппаратуру защиты там не меняет. кабельные линии ещё не разу не подводили и защита подобрана правильно.
т.е. предпосылки рисков минимальные. клиент про нас помнит. считает нас своими электриками.
обращается к нам за консультациями и делает новые заказы.

уважаемые коллеги ! эта моя гарантия. я её даю. я значит уверен в моей работе и в качестве использованного материала.
в конце концов я уже 20 лет практикую. клиент у нас серьёзный (и мы это учитываем).
я конечно тронут Вашими за нас переживаниями. но право же - хватит уже меня пужать.

сегодня работал. решал проблему с прокладкой линии к теплозавесе входа (примерзала дверь) клиент наш постоянный.(я его дом электро оборудовал ). объект ведёт серьёзная электромонтажная контора (это они вовремя забыли проложить 50 метров линии). но они не смогли решить проблему(ГКЛ закрыт,малярка заканчивается). а я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ. причём половина офисных помещений уже в аренде (оргтехника работает). я сам вставил перемычку - без базара.


Извините за нескромный вопрос: - А зачем перемычку между нулем и землей поставили? Просто пол ночи сидел гадал и так не пришел к логическому выводу. И что это за проводка если там не одно УЗО или Диф.Авт. не сработал после ваших экспериментов? И как установив перемычку вы решили проблему прокладки кабеля в размере 50 м. в законченном помещении. Походу Дэвид Коперфильд нервно в стороне курит после ваших фокусов

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 01:38

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ.


:shock: вы сделали повторную перемычку N и PE ?


что вы называете повторной перемычкой ? теплозавесу погоняли - сбоев не было.


Он имеет в виду повторное соединение PE и N, где-то в сети уже после разделения PEN, если таковое вообще имело место быть на данном объекте.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:40

N иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 01:41

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


А подходила туда пятипроводка или четырехпроводка?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:42

Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
lionarh
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКа я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ.


:shock: вы сделали повторную перемычку N и PE ?


что вы называете повторной перемычкой ? теплозавесу погоняли - сбоев не было.


Он имеет в виду повторное соединение PE и N, где-то в сети уже после разделения PEN, если таковое вообще имело место быть на данном объекте.

не разделения там ещё не было (щитовая, ввод)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:43

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


С таким же успехом может пропасть и фаза и земля соеденили бы все под один болт что бы никуда не делась, только табличку не забудьте на автомат "Не включать"

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:44

ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКмы даём гарантию 7 лет на доступную проводку(сменяемую) при условии что в щиты не кто не лазит и аппаратуру защиты там не меняет. кабельные линии ещё не разу не подводили и защита подобрана правильно.
т.е. предпосылки рисков минимальные. клиент про нас помнит. считает нас своими электриками.
обращается к нам за консультациями и делает новые заказы.

уважаемые коллеги ! эта моя гарантия. я её даю. я значит уверен в моей работе и в качестве использованного материала.
в конце концов я уже 20 лет практикую. клиент у нас серьёзный (и мы это учитываем).
я конечно тронут Вашими за нас переживаниями. но право же - хватит уже меня пужать.

сегодня работал. решал проблему с прокладкой линии к теплозавесе входа (примерзала дверь) клиент наш постоянный.(я его дом электро оборудовал ). объект ведёт серьёзная электромонтажная контора (это они вовремя забыли проложить 50 метров линии). но они не смогли решить проблему(ГКЛ закрыт,малярка заканчивается). а я решил.
подключая линию в щите не нашёл перемычки между N и РЕ. причём половина офисных помещений уже в аренде (оргтехника работает). я сам вставил перемычку - без базара.


Извините за нескромный вопрос: - А зачем перемычку между нулем и землей поставили? Просто пол ночи сидел гадал и так не пришел к логическому выводу. И что это за проводка если там не одно УЗО или Диф.Авт. не сработал после ваших экспериментов? И как установив перемычку вы решили проблему прокладки кабеля в размере 50 м. в законченном помещении. Походу Дэвид Коперфильд нервно в стороне курит после ваших фокусов


Дэвид курит от того что Вы не внимательно читаете.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 01:46

Т.е. приходила четырех-проводка, РЕN сидел как и положено PEN -у на шине РЕ, а от нее перемычки к шине N не было, и при этом все (или хоть что-то, или хотя бы движки) работало? Чудно как-то.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:46

Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


А подходила туда пятипроводка или четырехпроводка?


четырёх. контур там свой. N сидел на изолированной шине.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 01:47

Съездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить