E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 01:48

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


А подходила туда пятипроводка или четырехпроводка?


четырёх. контур там свой.


Без перемычки у них ничего бы не работало вообще!

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:49



Дэвид курит от того что Вы не внимательно читаете.



Вы написали что там забыли проложить 50 м. кабеля, вы пришли поставили перемычку и все заработало. Не слово про то как вы умудрились протянуть кабель или отрезать(перехватить) от другой линии.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:50

ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


С таким же успехом может пропасть и фаза и земля соеденили бы все под один болт что бы никуда не делась, только табличку не забудьте на автомат "Не включать"


это у Вас такие шутки остроумные ?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:51

ГеополисСъездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...


Да нормально повторное заземление N на вводе еще не кто не отменял. По воздушке через столб так выполнено

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:52

ГеополисСъездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...


обоснуйте пожалуйста. )

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:52

ГеополисТ.е. приходила четырех-проводка, РЕN сидел как и положено PEN -у на шине РЕ, а от нее перемычки к шине N не было, и при этом все (или хоть что-то, или хотя бы движки) работало? Чудно как-то.


Не разу не видели движка на четерехпроводке?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 01:56

ЭСА
Дэвид курит от того что Вы не внимательно читаете.


Вы написали что там забыли проложить 50 м. кабеля, вы пришли поставили перемычку и все заработало. Не слово про то как вы умудрились протянуть кабель или отрезать(перехватить) от другой линии.


моё заявление о решении мной проблемы об этом говорит. линия положена полноценная до щитовой.
а про перемычку я написал в отдельном абзаце.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 01:57

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


С таким же успехом может пропасть и фаза и земля соеденили бы все под один болт что бы никуда не делась, только табличку не забудьте на автомат "Не включать"


это у Вас такие шутки остроумные ?


Не я так иногда делаю когда надо работать, кабель отключен но провода оголенные все же напрягает. Кто знает что за крендель с той стороны кабеля, и нет у его желания автомат включить

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:00

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
Дэвид курит от того что Вы не внимательно читаете.


Вы написали что там забыли проложить 50 м. кабеля, вы пришли поставили перемычку и все заработало. Не слово про то как вы умудрились протянуть кабель или отрезать(перехватить) от другой линии.


моё заявление о решении мной проблемы об этом говорит. линия положена полноценная до щитовой.
а про перемычку я написал в отдельном абзаце.


Вы не написали как ее решили? Написали только про перемычку, с стороны это выглядит что она причина всех бед

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:01

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ГеополисСъездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...


обоснуйте пожалуйста. )


Перемычка ставится при системе электроснабжения TN-C-S в место разделения PEN на PE и N (т.е. в место, где "кончается" четырехпроводная TNC и начинается пятипроводная TNS). Не важно, воздушка или КЛ. В этом месте PEN приходит на шину PE, куда в свою очередь подключают контур заземления и все проводники PE от потребителей, а с нее, перемычку бросают на N, куда подключены нулевые рабочие проводники потреителей. Так вот, если бы этой перемычки не было ни одинаоднофазная нагрузка не работала бы.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:03

Ни в каком другом случае перемычка между PE и N никогда не ставится, это очень опасно и запрещено.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:04

не поверите но так делает вся Горсет.
но я читаю правильно и Вы советуете если пропадёт фаза на вводе сразу ставить перемычку от пропавшей фазы на контур. сами то так часто делаете. не делайте так больше а то и табличка не поможет.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:05

не понял сообщения...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:07

Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ГеополисСъездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...


обоснуйте пожалуйста. )


Перемычка ставится при системе электроснабжения TN-C-S в место разделения PEN на PE и N (т.е. в место, где "кончается" четырехпроводная TNC и начинается пятипроводная TNS). Не важно, воздушка или КЛ. В этом месте PEN приходит на шину PE, куда в свою очередь подключают контур заземления и все проводники PE от потребителей, а с нее, перемычку бросают на N, куда подключены нулевые рабочие проводники потреителей. Так вот, если бы этой перемычки не было ни одинаоднофазная нагрузка не работала бы.


Юрий Михаилович я сделал именно так ! ка Вы об этом узнали ? )))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:07

Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКN иногда может пропасть(насколько я зная это называется ошибка электрика). и поставил я её на вводе.


А подходила туда пятипроводка или четырехпроводка?


четырёх. контур там свой.


Без перемычки у них ничего бы не работало вообще!


Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:08

все верно нарисовано

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:09

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
Геополис
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ГеополисСъездили бы вы на объект, убрали бы перемычку...


обоснуйте пожалуйста. )


Перемычка ставится при системе электроснабжения TN-C-S в место разделения PEN на PE и N (т.е. в место, где "кончается" четырехпроводная TNC и начинается пятипроводная TNS). Не важно, воздушка или КЛ. В этом месте PEN приходит на шину PE, куда в свою очередь подключают контур заземления и все проводники PE от потребителей, а с нее, перемычку бросают на N, куда подключены нулевые рабочие проводники потреителей. Так вот, если бы этой перемычки не было ни одинаоднофазная нагрузка не работала бы.


Юрий Михаилович я сделал именно так ! ка Вы об этом узнали ? )))


Т.е. ребята сидели без света?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:10

Геополисне понял сообщения...


пост был для :
С таким же успехом может пропасть и фаза и земля соеденили бы все под один болт что бы никуда не делась, только табличку не забудьте на автомат "Не включать"

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:10

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКне поверите но так делает вся Горсет.
но я читаю правильно и Вы советуете если пропадёт фаза на вводе сразу ставить перемычку от пропавшей фазы на контур. сами то так часто делаете. не делайте так больше а то и табличка не поможет.


Зря, значит вас еще 380 не било от кабеля который вы лично отключили и повесили табличку "Не включать работа на линии"

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 02:11

ЭСАЧто не сразу пожизненная?


А Вы хотя бы раз воспользовались пожизненной гарантией? Задумано так, что пршёл к любому продавцу, и поменял. У нас такое не прокатывает. Чек давай, накладную...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить