E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
01 декабря 2013, 20:49

МастерПрикольно. Фактически - мобильный вариант технологии пайки погружением. 8-)

специально вскрывал скрутку семилетней давности осмотреть.
в отличном состоянии.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 декабря 2013, 20:58

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
LightWay
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпри пайке пользуемся кислотой.

диверсанты

если знаете как лучше. напишите пожалуйста.
только от себя а то "формуляры" усыпляют.

Я - варю, опресовываю или использую разъемные соединения))

А по поводу кислоты... Кислоту используете что б снять слой окисла. Есть бескислотные флюсы.
Если уж так нравится кислота, то гасить раствором соды вам уже подсказали. Только не "попрыскать", а погрузить.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
01 декабря 2013, 21:03

ну а слаботочку (видеодомофон на улице) тоже не паять.долго ведь не проработает.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
01 декабря 2013, 21:05

LightWay
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
LightWay
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКпри пайке пользуемся кислотой.

диверсанты

если знаете как лучше. напишите пожалуйста.
только от себя а то "формуляры" усыпляют.

Я - варю, опресовываю или использую разъемные соединения))

А по поводу кислоты... Кислоту используете что б снять слой окисла. Есть бескислотные флюсы.
Если уж так нравится кислота, то гасить раствором соды вам уже подсказали. Только не "попрыскать", а погрузить.

как по инструкции -" сосиску 5 минут варить и пол часа её жевать".

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
01 декабря 2013, 21:59

lionarhВот пожалуйста китайская вага http://www.aliexpress.com/item/COMPACT-CONNECTOR-3-CONDUCTOR-TERMINAL-BLOCKS-WITH-LEVERS-MAX-wago-type-222-413/540803430.html

Тут хоть не написано, что это WAGO, а вот здесь тот же производитель, но уже откровенный подлог:

клеммы и разъемы 224-101 WAGO
разъемы WAGO 773-102

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
01 декабря 2013, 22:06

sudakovskyТут хоть не написано, что это WAGO, а вот здесь тот же производитель, но уже откровенный подлог:


совсем китайцы страх потеряли)))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 декабря 2013, 22:32

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКну а слаботочку (видеодомофон на улице) тоже не паять.долго ведь не проработает.


Стесняюсь спросить, что вы там паять собрались?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
01 декабря 2013, 22:49

панель вызова к линии надо паять, дополнительную видеокамеру( обычно на авто), и привод электромеханического замка тоже припаять не мешает. т.к. все кабеля многожильные и при скручивании жесткости не имеют. да и при плохом контакте сбои начнутся и погода обязательно будет дождь 100%.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
01 декабря 2013, 23:09

LightWayСтесняюсь спросить, что вы там паять собрались?

Практически все вызывные панели бюджетных видеодомофонов (четырехпроводные) имеют выводы многожильным проводом, длиной сантиметров 25. Их и нужно как-то соединить с проводом, идущим к монитору.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 декабря 2013, 23:45

sudakovsky
LightWayСтесняюсь спросить, что вы там паять собрались?

Практически все вызывные панели бюджетных видеодомофонов (четырехпроводные) имеют выводы многожильным проводом, длиной сантиметров 25. Их и нужно как-то соединить с проводом, идущим к монитору.

Ну ладно, про 862-е ваги могли не знать. А про изолированные гильзы-соединители или про 3М-овские соединители тоже?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 декабря 2013, 23:45

МастерПрикольно. Фактически - мобильный вариант технологии пайки погружением. 8-)


Мобильный вариант это футорка с приваренной отверткой в качестве ручки. В ней разогревается припой при помощи газовой горелки,скрутки обмазываюся паяльной пастой(жиром) и макаются в футорку с расплавленным припоем. В качестве рюмки для припоя не обязательно использовать футорку, у меня есть сделанная из тонкостенной трубки с приваренным дном. В общем размер каждый подбирает себе сам.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
01 декабря 2013, 23:51

ЭСА
МастерПрикольно. Фактически - мобильный вариант технологии пайки погружением. 8-)


Мобильный вариант это футорка с приваренной отверткой в качестве ручки. В ней разогревается припой при помощи газовой горелки,скрутки обмазываюся паяльной пастой(жиром) и макаются в футорку с расплавленным припоем. В качестве рюмки для припоя не обязательно использовать футорку, у меня есть сделанная из тонкостенной трубки с приваренным дном. В общем размер каждый подбирает себе сам.


но паяльник с отверстиями (топорик) не удобнее ли. например при работе на подмостях.
остужаем его опуская часть жала в воду( когда надо быстро собраться)


Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 декабря 2013, 00:02

sudakovskyклеммы и разъемы 224-101 WAGO
разъемы WAGO 773-102


Что-то я не понял свистопляску с количеством и ценой

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
02 декабря 2013, 00:08

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК
ЭСА
МастерПрикольно. Фактически - мобильный вариант технологии пайки погружением. 8-)


Мобильный вариант это футорка с приваренной отверткой в качестве ручки. В ней разогревается припой при помощи газовой горелки,скрутки обмазываюся паяльной пастой(жиром) и макаются в футорку с расплавленным припоем. В качестве рюмки для припоя не обязательно использовать футорку, у меня есть сделанная из тонкостенной трубки с приваренным дном. В общем размер каждый подбирает себе сам.


но паяльник с отверстиями (топорик) не удобнее ли. например при работе на подмостях.
остужаем его опуская часть жала в воду( когда надо быстро собраться)




Горелкой с рюмкой удобнее в том плане что это мобильно для паяльника еще и розетка нужна, а где ее взять если проводку только делают. Таскать с собой удлинитель по 50 метров из комнаты в комнату?

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
02 декабря 2013, 00:24

ну 50 метров вы это "загнули". у нас на одного бойца обычно один пятиметровый на три места (с учётом прикурить соседу) и 12ти метровый как раз для беготни по этажу.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 декабря 2013, 00:43

МастерЧто-то я не понял свистопляску с количеством и ценой


просто китайцы вагу в килограммах продают)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 декабря 2013, 01:31

lionarhпросто китайцы вагу в килограммах продают)


У меня тоже закралось такое предположение :?

0
09 декабря 2013, 16:15

Столкнулись сегодня с таким явлением. В новостройке открыли коробку и у меня в руках остались шарики от сварки. Просто отвалились.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
09 декабря 2013, 18:33

Тульский ЭлектрикСтолкнулись сегодня с таким явлением. В новостройке открыли коробку и у меня в руках остались шарики от сварки. Просто отвалились.


бывают в жизни огорченья, вместо хлеба ешь печенье )

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
09 декабря 2013, 20:46

Тульский ЭлектрикСтолкнулись сегодня с таким явлением. В новостройке открыли коробку и у меня в руках остались шарики от сварки. Просто отвалились.


видимо цвет металл новой технологии при демонтаже сам демонтируется. наноскрутки !

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить