E-mail:
Пароль:

Клеммы Wago

Эксперт клуба
Горыныч
(4813.00)
Попалась интересная статья. Думаю будет всем интересна.
?source=subscribe
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:11

Геополисвсе верно нарисовано


Так и чем вам перемычка там внутри не нравится.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 декабря 2013, 02:13

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКмы даём гарантию 7 лет на доступную проводку(сменяемую) при условии что в щиты не кто не лазит и аппаратуру защиты там не меняет.


Вообще, хороший маркетинговый ход, тем более, при наличии ряда оговорок.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:14

Мастер
ЭСАЧто не сразу пожизненная?


А Вы хотя бы раз воспользовались пожизненной гарантией? Задумано так, что пршёл к любому продавцу, и поменял. У нас такое не прокатывает. Чек давай, накладную...


Пожизненную гарантию на том свете даже не дадут, на нашем только пожизненное обслуживание.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:14

Если заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:16

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКмы даём гарантию 7 лет на доступную проводку(сменяемую) при условии что в щиты не кто не лазит и аппаратуру защиты там не меняет.


Вообще, хороший маркетинговый ход, тем более, при наличии ряда оговорок.


Спасибо.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:18

Просто звучало так, что пришел, дескать, Евгений Анатолич с отверткой и пассатижами в рабочем щите свежепротянутый кабель подключать, глядь, а перемычки между N и PE нет, дай думаю поставлю и поставил...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:19

ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


Скорей всего на приходящий PEN были посажены все жилы N, а так как контур "свой" то все жилы PE были на нем. Просто сделал доп заземление N проводника. Надеюсь не 2.5 ПВ3? Просто если отгорит ноль (до ввода) обратка пойдет через перемычку.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:20

ЭСА
ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


Скорей всего на приходящий PEN были посажены все жилы N, а так как контур "свой" то все жилы PE были на нем. Просто сделал доп заземление N проводника. Надеюсь не 2.5 ПВ3? Просто если отгорит ноль (до ввода) обратка пойдет через перемычку.


Это тоже неправильно.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:20

ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


свет там был но если PEN пропадёт то его станет очень много.
Юрий Михаилович я всё сделал точно как на вашей волшебной схеме. Вы так заботливы. :D

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:21

Геополис
ЭСА
ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


Скорей всего на приходящий PEN были посажены все жилы N, а так как контур "свой" то все жилы PE были на нем. Просто сделал доп заземление N проводника. Надеюсь не 2.5 ПВ3? Просто если отгорит ноль (до ввода) обратка пойдет через перемычку.


Это тоже неправильно.


А что правильно? Чтобы обратный ток пошел в соседнию линию и в розетке появилось почти 380 В?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:22

Если вы сделали все так, то я не пойму откуда там был свет (ели он, конечно, запитан из этого щита)...

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:23

ЭСА
Геополис
ЭСА
ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


Скорей всего на приходящий PEN были посажены все жилы N, а так как контур "свой" то все жилы PE были на нем. Просто сделал доп заземление N проводника. Надеюсь не 2.5 ПВ3? Просто если отгорит ноль (до ввода) обратка пойдет через перемычку.


Это тоже неправильно.


А что правильно? Чтобы обратный ток пошел в соседнию линию и в розетке появилось почти 380 В?


Есть четкие требования куда должен приходить PEN и что с ним должно дальше происходить. Не я их придумал.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:23

Геополис
ЭСА
ГеополисЕсли заказчики сидели без света, а после установки перемычки все заработало, то всем нравится, если свет был и был от этого щитка - то очень не нравится.


Скорей всего на приходящий PEN были посажены все жилы N, а так как контур "свой" то все жилы PE были на нем. Просто сделал доп заземление N проводника. Надеюсь не 2.5 ПВ3? Просто если отгорит ноль (до ввода) обратка пойдет через перемычку.


Это тоже неправильно.


да ! на конец то Вы сказали эти всем понятные слова. да я сделал то что Вы сказали !!!
:D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:24

Я всю суть уже описал выше достаточно четко и картинку приложил. Не смотрите на одну фазу. В данном случае это не принципиально.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:25

ГеополисЕсли вы сделали все так, то я не пойму откуда там был свет (ели он, конечно, запитан из этого щита)...


Было на вводе ТТ стало TN-C-S

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:26

Если ТТ, то перемычки тем более быть не должно.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:28

ГеополисЕсли ТТ, то перемычки тем более быть не должно.


образно ТТ, я лично не уверен в качестве заземления для этого здания. Да и сомневаюсь что ТТ требовалось изночально

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
15 декабря 2013, 02:30

ТТ используется только тогда, когда невозможно выполнить требования для организации TN (н-р, неизолированная воздушная линия). Это не наш случай.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
15 декабря 2013, 02:37

ГеополисТТ используется только тогда, когда невозможно выполнить требования для организации TN (н-р, неизолированная воздушная линия). Это не наш случай.


Делают когда нет гарантии что PEN проводник у воздушки справится с своими обязанностями.
Либо как вариант в частном секторе, сам так несколько раз делал (перемычку не ставил)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
15 декабря 2013, 02:43

ЭСА
ГеополисТТ используется только тогда, когда невозможно выполнить требования для организации TN (н-р, неизолированная воздушная линия). Это не наш случай.


Делают когда нет гарантии что PEN проводник у воздушки справится с своими обязанностями.
Либо как вариант в частном секторе, сам так несколько раз делал (перемычку не ставил)


да добавочный контур для коттеджа удешевляет вводной кабель на одну жилу.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить